Вы сейчас просматриваете Географический диктант-2021

Географический диктант-2021

14 ноября в 12:00 состоится Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Он проходит ежегодно с 2015 года с целью  популяризации географических знаний, повышения интереса к науке и национальному наследию. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

Диктант будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов – «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

С 2015 года в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 он стал международным: его написали в 25 странах мира. Уже в 2020 году число стран-участниц достигло 110.

Пройти демо-версию Диктанта https://dic.rgo.ru/demo/

Источник: Русское географическое общество

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.