Чăваш таврапӗлӳҫисен пӗрлӗхӗ

Союз чувашских краеведов

Чăвашла Русский

Таврапӗлӳ вӑл...

«Таврапӗлӳ культурӑн пӗр пайӗ пулнӑран вӑл культурӑна музей тата педагог ӗҫӗн архивӗсене тӑвассипе, пухусем ирттерессипе, ҫамрӑксене тӗрлӗ кружоксемпе пӗрлӗхсене пухассипе, туризма аталантарассипе, хорсем тата алӗҫ артелӗсене йӗркелессипе тачӑ ҫыхӑнтарать».


«Таврапӗлӳ «автортан пулса кайман» тавралӑха историлӗх витӗмне парать, унӑн аваллӑхӗнче, вӑл ытлашши ватӑ пулмасан та, мӗн те пулин ҫӗнни, пахи тупса палӑртать».

Дмитри Лихачёв академик

На заседании наградной комиссии Союза чувашских краеведов от 24 марта 2016 г. рассмотрены и приняты решения о присвоении почётных званий и наград  краеведам Чувашской Республики

«Почетный краевед»

№ 174. Иванов Виктор  Евгеньевич (журналист- краевед, художественно-краеведческий музей, Ядрин )

№ 175. Егоров  Владимир Степанович (учитель-пенсионер, Аликовский район)

№ 176. Базанова Нина Ивановна (краеведческий музей, г. Шумерля)

№ 177. Сидоров Вячеслав Гаврилович (член райотделения СЧК, с.Янтиково)

№ 178. Бадина Марина Наимовна (ведущий библиограф  МБУ «Городская централизованная библиотечная система» г. Шумерля)

№ 179. Филиппова Галина Никоновна (главный библиотекарь МБУК «РЦРК и БО», г.Цивильск).

№ 180. Гурьева Светлана Аверкиевна (главный библиотекарь МБУК «Межпоселенческий ИКЦ» Красноармейского сельского поселения)

№ 181. Степанова Августина Владимировна (Научно-технический музей истории трактора, г.Чебоксары)

№ 182. Захаров Юрий Борисович (г. Алатырь)

№ 183. Нестеров Федор Михайлович (г. Алатырь)

№ 184. Скрипин Михаил Сергеевич (г. Алатырь)

№ 185. Макеев Александр Анатольевич (г. Алатырь)

№ 186. Степанова Роза Васильевна (зав. сектором Национальной библиотеки Чувашской Республики)

№ 187. Яникова Лина Ивановна (Чувашский национальный музей, г.Чебоксары)

№ 188. Илларинова Людмила Петровна (Чувашский национальный музей, г.Чебоксары)

№ 189. Шибалова Надежда Васильевна, (директор МБУК «Централизованная библиотечная система Ибресинского района»)

«Заслуженный деятель этнокультуры» от 24 марта 2016 г.

№ 92. Раздьяконова Елена Владимировна (г. Алатырь)

№ 93. Милютин Владимир Аркадьевич (хореограф, Новочебоксарск)

№ 94. Иванова  Тамара Валентиновна (библиограф  Моргаушской районной Центральной библиотеки)

№ 95. Романова Светлана Васильевна (руководитель школьного музея  и кружка юных краеведов, Урмарский район).

 № 96. Сергеева Елена Ильинична (фольклорист, пос.Урмары)

№ 97. Цыфаркин Василий Егорович (зав. музеем, пос. Урмары)

№ 98.Петров Владимир Васильевич (зав. музеем, Яншихово-Норваши, Янтиковский район)

№99.Панин-Павлов Аверкий Николаевич (куратор исполкома СЧК,  Цивильский район).

 

Народный академик  от 24 марта 2016 г.

№ 206. Лоскутов  Николай Васильевич (с. Порецкое)

№ 207. Головченко Николай Петрович  (г.Алатырь)

№ 208.Летуновский  Виктор Иванович  (г. Аларырь)

№ 209. Кочетков Валерий Дмитриевич (г.Алатырь)

№ 210. Полозин Николай Иванович (с.Красные Четаи)

№ 211. Константинов Фаддей Константинович (с.Ишаки)

№ 212. Федотова Людмила Аркадьевна (г. Чебоксары, СОШ №60)

№ 213.Данилов Виталий Михайлович (Яншихово-Челлы, Красноармейский район)

№ 214. Раевская Ирина Валентиновна  (Моргаушский район)

№215. Прокопьева Римма Поликарповна  (г. Чебоксары)

 

ВЫМПЕЛ и ОРДЕН ИОАКИНФА БИЧУРИНА

Бахмисову Эдуарду Константиновичу, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики

Журналу «Народная школа» с правом хранения и ношения ордена  О.Г. Кульеву

Центру «Чувашская книга» Национальной библиотеки Чувашской Республики с правом ношения ордена Г.П.Соловьевой