Вы сейчас просматриваете Премьера фильма “Тайна Древней Волги” состоится в Чувашском ТЮЗе

Премьера фильма “Тайна Древней Волги” состоится в Чувашском ТЮЗе

Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации проводит премьерный показ художественного фильма «Тайна Древней Волги» режиссера Юрия Юмана, созданного по заказу Госкиностудии «Чувашкино» в рамках подготовки к празднованию 100-летия Чувашской автономии.

Древняя Волга видала немало…

Фильм рассказывает о непростых временах, когда разоренные и разграбленные земли волжских болгар в середине XV века нуждаются в мире и благоденствии. Предводители болгар, Шептак и Казанбай, нашли поддержку от войска опального хана Золотой Орды Улу-Мухамеда, дабы возродить некогда Великое Болгарское Царство. Однако, амбиции молодого Чингизида Махмутека, сына хана, овладевают им, и ради возможности править единолично он пойдет на вероломство.

Создатели фильма для работы над сценарием привлекли экспертов с многолетним опытом в изучении истории чувашского народа. Постановочные сцены, в том числе батальные, снимали с привлечением профессиональных актеров и с использованием компьютерной графики.

Возрастное ограничение 12+.

Приглашаем всех на премьеру, которая состоится 21 апреля в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля.

Начало кинопоказа в 15:00.

Билеты в кассе кинотеатра.

Первоисточник: Госкиностудия “Чувашкино” и архив электронной документации

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.