Вы сейчас просматриваете Издание о подвиге тружеников Чувашии удостоено диплома «Книги года»

Издание о подвиге тружеников Чувашии удостоено диплома «Книги года»

С 6 по 9 октября в Рязани проходил Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир», объединяющий специалистов книжной отрасли, науки, культуры и образования, книголюбов из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках фестиваля состоялось подведение итогов конкурса «Книга года», в котором приняли участие 192 издания 68 издательств и издающих организаций из России, Донецкой Народной Республики и Эстонии. Книга «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей», авторами которой являются Олег Андреев, Марина Широкова, Евгений Касимов и Федор Козлов, стала дипломантом конкурса в номинации «За вклад в сохранении исторической памяти». Книга вышла в свет 2021 году в Чувашском книжном издательстве.

Богато иллюстрированное издание содержит многочисленные архивные и опубликованные источники, воспоминания жителей Чувашии,  раскрывающие трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории республики в 1941-1942 гг.

Источник: Чувашское книжное издательство

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.