Вы сейчас просматриваете Кораккасы: прошлое и настоящее

Кораккасы: прошлое и настоящее

На днях фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики пополнился новой краеведческой книгой «Кораккасы: прошлое и настоящее». Издание к 300-летию деревни Кораккасы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики отпечатано в типографии № 7 (ИП Филимонов В. В.) тиражом 110 экземпляров.

Авторский коллектив во главе с Владимиром Ильичом Игнатьевым на основе архивных документов, воспоминаний и других источников освещают основные этапы развития деревни в царский, советский и современный период и вклад односельчан в социально-экономическое, общественное и культурное развитие деревни.

В предисловии к книге доктор исторических наук, профессор Лев Ефимов пишет: «…Особо интересно описываются события установления власти Советов и организация новой жизни в деревне. На основе архивных документов и мемуаристики объективно и правдиво показано создание колхозов, затронуты трагические события раскулачивания и репрессий…».

В издании можно найти биографии уроженцев деревни Кораккасы – участников Великой Отечественной войны, а также служивших в Советской и Российской армиях, на Военно-морском флоте.

История деревни проиллюстрирована фотографиями домов, улиц, водоемов, в том числе с высоты птичьего полета, а также фотопортретами односельчан – творцов истории Кораккасинского края и окрестных деревень.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Источник: Национальная библиотека Чувашской Республики

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.