Вы сейчас просматриваете Межрегиональный форум чувашских краеведов

Межрегиональный форум чувашских краеведов

25 марта 2023 г. Союз чувашских краеведов проводит Межрегиональный форум чувашских краеведов, посвящённый 175-летию со дня рождения деятеля культуры и просвещения народов Поволжья, педагога-демократа Ивана Яковлевича Яковлева.

Планируется обсуждение вопросов: сохранение культурного наследия чувашского народа; творческая работа с наследием И.Я. Яковлева в архивах, музеях, библиотеках; современное научное и социокультурное значение наследия И.Я. Яковлева; развитие краеведения и туризма. В рамках форума состоится подведение итогов конкурса лучших книг по краеведению за 2022 г. и награждение отличившихся краеведов.

Для участия на форуме необходимо избрать делегатов от сельских, районных и городских школ, Домов творчества, музеев, клубов, библиотек, архивов и других учреждений и организаций, занимающихся краеведческой деятельностью. Также просим рассмотреть возможность выступления с докладом об опыте работы с наследием И.Я. Яковлева и представить в срок до 18 марта заявку (с указанием названия доклада, ФИО, места работы, должности, номера телефона, е-mail).

Заявки и ходатайства на присвоение звания «Почётный краевед» активным краеведам необходимо отправить по адресу ton8585@inbox.ru.

Командировочные расходы за счёт местных средств.

Место проведения форума: Национальная библиотека Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15).

Начало в 10.00 часов. Регистрация с 9.00.

Справки по телефону 8(8352) 23-02-17, доб. 145.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.