Вы сейчас просматриваете Новогоднее обращение Председателя Союза чувашских краеведов

Новогоднее обращение Председателя Союза чувашских краеведов

Уважаемые краеведы!

2021 год прошел под эгидой празднования столетия с момента образования Общества изучения местного края и тридцатилетия создания Союз чувашских краеведов. У истоков создания этих организаций стояли истинные  патриоты родной земли. В память о них проводились мероприятия по всей Республике. Краеведы на местах трудились над своими исследованиями не покладая рук.

В конце года при поддержке Министерства экономического развития Чувашской Республики прошла Школа краеведения, которая привлекла в наш Союз  более 200 молодых талантливых краеведов. Десятки краеведческих работ были отмечены грамотами и ценными призами. Молодежь призвана перенять опыт и навыки старшего поколения краеведов.

Союз чувашских краеведов в 2021 на Всероссийском конкурсе был признан Лучшим Социальным Проектом в области социального обслуживания. Поздравляю всех вас высокой оценкой нашего скромного и бескорыстного труда.

В следующем году Союз планирует продолжать трудиться в сфере  краеведения и радовать людей новыми интересными исследованиями и проектами. Школа краеведения становится ежегодным летним фестивалем, проходящим в этнографическом комплексе «Чуваш Керем» Чебоксарского района. Приглашаем всех вас на совместные мероприятия, где Вы можете обменяться опытом с коллегами и молодежной командой краеведов.

Желаю Всем Здравия, Разума и Долголетия!!! 

Председатель Союза чувашских краеведов Сергей Сорокин

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.