Вы сейчас просматриваете Презентация книги Вячеслава Мартынова “Акрамово: события и люди”

Презентация книги Вячеслава Мартынова “Акрамово: события и люди”

Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих в нем – это интересно, это правильно, необходимо и важно. Богатое историческими событиями, людьми село Акрамово Моргаушского района теперь имеет свою книгу истории. 29 мая в Акрамовском сельском клубе состоялась презентация книги Вячеслава Мартынова “Акрамово: события и люди”.

В мероприятии приняли участие глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, глава администрации Ярабайкасинского сельского поселения Олимпиада Веселова, автор книги, краевед Вячеслав Мартынов, руководитель землячества Моргаушского района, вице-президент чувашского национального конгресса Владимир Тяпкин, Президент ЧРОО «Чувашская национальная академия наук и искусств» Евгений Ерагин, ученый-краевед Леонид Морозов и многие другие. В зале собралось много гостей, жителей села Акрамово и окружных деревень, а также неравнодушных к истории родного края граждан. Мероприятие прошло с соблюдением всех ограничительных мер.

«В честь 100-летия Чувашской автономии Указом Главы Чувашии Олега Николаева каждый населенный пункт получил по 100 тысяч рублей. На эти средства в каждой деревне решили самые актуальные вопросы. У акрамовцев появилась книга об истории своего родного края. Говорят, что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Эта книга – подарок не только сегодняшнему, но и будущему поколению жителей Ярабайкасинского поселения», – отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев на презентации книги.

Он выразил слова благодарности автору книги Вячеславу Мартынову за труд, за любовь к родному району, пожелал дальнейших творческих успехов.

В начале мероприятия вниманию зрителей были представлены буктрейлер по книге Вячеслава Мартынова «Акрамово: события и люди» и книжная выставка “Собирая по крупицам историю родного края”, знакомящая с книгами Вячеслава Мартынова, его биографией и историей села Акрамово. Ведущие праздника Ирина Николаева и Майя Лоцманова ознакомили с жизнью и творчеством писателя, а также литературными и музыкальными произведениями, посвященными селу Акрамово.

Автор и гости праздника отметили историческую важность издания книги, поблагодарили всех неравнодушных граждан, передавших материалы для включения в книгу. Вячеслав Мартынов рассказал о том, как создавалась эта книга, поблагодарил всех за оказанную поддержку.

Коллектив художественного творчества Акрамовского сельского клуба красивыми песнями и прекрасными танцами приукрасили этот праздник – праздник истории с. Акрамово.

В этот день состоялось также возложение цветов к памятнику жертв Акрамовского крестьянского восстания.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.