Вы сейчас просматриваете Приглашаем на «Хравутти поххи-2022»

Приглашаем на «Хравутти поххи-2022»

24 июня 2022 года в Этнографическом комплексе  «Чемень карди» в деревне Малый Сундырь Чебоксарского района Чувашии состоится  яркий праздник «Хравути поххи».  Организаторами масштабного мероприятия выступает Союз чувашских краеведов при участии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Администрации Чебоксарского района и Чувашского государственного института гуманитарных наук.

Гостей и участников праздника ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа.  Традиционно пройдут конкурсы чувашских национальных блюд и напитков и по оформлению подворий,  спортивные игры и аттракционы, яркие выступления и уникальные танцевальные номера продемонстрируют творческие коллективы из регионов Российской Федерации  и зарубежные артисты. Одним из захватывающих событий дня станет старинный обряд «Чувашская свадьба».

22-25 июня в комплексе также проходит Межрегиональный фестиваль «Чувашия сквозь века», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. На празднике «Хравутти поххи» у участников фестиваля появится отличная возможность прикоснуться к богатой и самобытной культуре чувашского народа.

Начало мероприятия в 10:00.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.