Вы сейчас просматриваете Приглашаем на презентацию книг

Приглашаем на презентацию книг

11 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится книжная премьера от Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга. Общественная организация в лице руководителя Валериана Анатольевича Гаврилова представит широкой публике издания «Календарь знаменательных и памятных дат землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области», «Древние праздники чувашей» А. К. Салмина, и «На одном дыхании» А. Г. Арсентьева. В мероприятии примут участие исследователи, деятели науки, образования, культуры, заинтересованная общественность республики.

Третий выпуск календаря знаменательных и памятных дат землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области вобрал в себя многообразие сфер деятельности чувашского общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области: литературу и язык, просвещение и педагогику, науку и технику, культуру и искусство, историю и политику и др. Особое внимание уделено творческим портретам земляков: писателей, художников, музыкантов, военнослужащих, работников образования и просвещения.

Научная деятельность выдающегося этнолога, религиоведа, доктора исторических наук Антона Кирилловича Салмина направлена на изучение вопросов этнологии, религии и фольклора чувашского народа, в частности, народной обрядности и религиозных верований. В новой книге «Древние праздники чувашей» анализируются наиболее значимые праздники чувашского народа, имевшие место в жизни этноса с древнейших времен. 

Издание «На одном дыхании» представляет собой юбилейный альбом к 70-летию известного мурманского скульптора Александра Арсентьева, члена Совета мурманской региональной общественной организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край».

Приглашаем читателей на презентацию книг в конференц-зал библиотеки (137 каб.). Начало в 11.00.

Справки по телефону 23-02-17, доб. 147.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.