Вы сейчас просматриваете В Чувашии прошла первая Ночь географии!

В Чувашии прошла первая Ночь географии!

С 4 по 6 июня 2021 года по России проходит международная просветительская акция Русского географического общества «Ночь географии». В этом году к акции присоединился и Чувашский национальный музей. Мероприятия прошли в сквере около Музея чувашской вышивки под девизом «К географии через историю и этнографию».

Открыла мероприятие Ирина Меньшикова, директор Чувашского национального музея. Она отметила, что Ночей в музее становится все больше и пожелала проводить их ежегодно.

В этот знаменательный день в РГО вступили:

– Сорокин Сергей Лазаревич, председатель Союза чувашских краеведов.

– Сорокин Виктор Сергеевич, краевед, поисковик.

Инна Никонорова, председатель Чувашского республиканского отделения РГО , отметила, что мероприятие направлено на популяризацию географических знаний о природе и обществе среди широкого круга населения, привлечение внимания к ценности уникального природного и историко-культурного наследия, ландшафтного разнообразия России, формирование географической грамотности и экологически осознанного образа мышления.

В течение трех часов посетители знакомились с птицами Чувашии, геологической коллекцией музея, узнали о животных, живших на территории республики, на скорость собирали карту России, отвечали на вопросы викторины «К географии через историю и этнографию». Эксклюзивом Ночи стали экскурсии по «Серебряной кладовой» и посетить мастер-класс по чувашской вышивке.

Среди посетителей были бывшие и нынешние студенты историко-географического факультета, преподаватели ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.