Вы сейчас просматриваете Встреча с Евгением Ерагиным

Встреча с Евгением Ерагиным

В рамках проекта “Чувашия сквозь века” в Ярабайкасинской средней школе Моргаушского района в формате круглого стола состоялся краеведческий час с обучающимися – активистами школы и президентом Чувашской национальной академии науки и искусств – Ерагиным Евгением Евстафьевичем. Уроженец Моргаушского района, он является одним из ведущих краеведов и знатоком народных традиций Чувашии.

Обучающиеся школы заранее готовились к встрече. В течении недели в школе проходила выставка фотографий по теме “Мой родной край”. На этой выставке школьники разместили фотографии с достопримечательностями Моргаушского района, где ребята смогли побывать вместе со своими родными.

Каждый человек связан с прошлым, настоящим и будущим своей страны, поэтому необходимо, чтобы дети хорошо знали свои истоки, историю, культуру своего края. В Моргаушском краю много выдающихся личностей.Десятиклассники познакомили с некоторыми из них. Николаев Всеволод рассказал о известном земляке Константинове Геннадии Александровиче, музыканте и композиторе. О его отце, Александре Кузьмиче Константинове, исследовала Ефимова Анна. Она привела интересные факты из жизни Константинова А. К., основателя Ярабайкасинского сельского хора.

Тему своего выступления Веселова Нелли раскрыла с помощью презентации “Илья Григорьевич Мешаков – Герой Советского Союза”. Мешаков долгое время проработал учителем и директором в нашей школе.

В своём выступлении Ерагин Е. Е. поблагодарил выступающих и призвал обучающихся школы шире изучать свой край, свою родословную, особенности своей малой родины. Ведь развивающий потенциал краеведения очень велик.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.