Вы сейчас просматриваете Состоится презентация книги «Мы шли на помощь к тебе, Ленинград»

Состоится презентация книги «Мы шли на помощь к тебе, Ленинград»

22 октября в Национальной библиотеке Чувашской республики состоится презентация книги Валериана Гаврилова, Анастасии Бахматовой, Ульяны Степановой, Николая Гаврилова «Мы шли на помощь к тебе, Ленинград (к 80-летию начала Великой Отечественной войны и строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей)» (Санкт-Петербург, 2021).

Издание посвящено чувашским воинам, погибшим при защите Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Все они похоронены в братских могилах на Пискаревском мемориальном кладбище, и только 10 человек имеют именную могилу. Научно-исследовательская лаборатория Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга провела большую работу в архивах за последние четыре года. В этой книге содержится часть этих исследований. Особое внимание уделено историческим аспектам Чувашии в годы Великой Отечественной войны и строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии. Книга содержит сведения о конкретных чувашских героях, которые совершили подвиги при обороне и прорыве блокады Ленинграда.

В рамках мероприятия состоится  передача в дар Национальной библиотеке  Чувашской  Республики  домашней библиотеки  В.А. Золотова.

Начало в 11.00.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.