Вы сейчас просматриваете Состоится “Школа краеведения”

Состоится “Школа краеведения”

4-5 декабря 2021 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15) состоится Межрегиональная конференция «Школа краеведения», приуроченная к 100-летию образования Общества изучения местного края и 30-летию Союза чувашских краеведов. К участию в Конференции приглашаются школьники и студенты от 14 до 26 лет.

В рамках Конференции пройдет обучение основам краеведения (музейное дело, туризм, архивное дело, основы этнографии, языковедения, археологии, а также работа с аудиторией, командная работа и проектная деятельность), тренинги с профессиональными спикерами в данной области из ведущих ВУЗов, учреждений и организаций республики.

5 декабря состоится посещение этнографического комплекса «Чуваш Керем» с исторической реконструкцией сражений X-XII веков, экскурсией в музей суваро-булгарской культуры и музей почты. Также принимаются работы на Конкурс исследовательских краеведческих работ.

Для участия необходимо заполнить форму, пройдя по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdX4hUUwxUo5B6-7qQdJGJzcDOmP7aLgMbPAkG96xsCh9E5DA/viewform

Начало Конференции в 10.00 часов. Регистрация с 9.00.

Проезд и проживание за свой счет.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.