Вы сейчас просматриваете Краеведческий час в Траковской школе

Краеведческий час в Траковской школе

28 сентября в Траковской средней общеобразовательной школе Красноармейского района в рамках проекта «Чувашия сквозь века» педагогическим составом, председателем профсоюзного комитета Траковской школы и Центром Краеведения классных содружеств с участием старшеклассников был организован «Краеведческий час».

Творческая конкурсная и познавательная программа по Краеведению прошла между 6 командами. В конкурсной программе краеведческого часа:
– Контурная карта Красноармейского муниципального округа.
– Выдающиеся люди Красноармейского района Чувашии.

Школьный урок Краеведения прошел плодотворно, благодаря успешной краеведческой работе в школе учителями чувашского языка и литературы, учителями истории и географии. Сам краеведческий час стал продолжением системного использования местного материала на уроках истории и культуры родного края, постоянной внеклассной работы, перспективным ее планированием в масштабе Траковской школы.

Был представлен отличный опыт изучения истории и культуры родного края, как метод расширения кругозора школьника и средство формирования чувств патриотизма, сопричастности к истории родного края, Малой Родины.

Краеведческий час направлен на популяризацию краеведения среди молодёжи, сохранению исторической памяти, культуры и языка.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.