Вы сейчас просматриваете Министр культуры Светлана Каликова провела прием граждан

Министр культуры Светлана Каликова провела прием граждан

5 июля министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова провела прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема был поднят вопрос о строительстве клуба в д. Первомайское Цивильского района. Министр культуры дала разъяснения по этому вопросу жительнице д. Табанары Р. И. Михайловой.

В беседе с И. А. Гавриловым были рассмотрены его предложения по празднованию 30-летия Государственного флага РФ. Министр отметила, что дань уважения Государственному флагу России будет обязательно отдана, совместно с другими министерствами и ведомствами будет сформирован перечень мероприятий, посвящённых дате.

Тему оформления музея чувашского языка в Ядрине и музея русской культуры в Алатыре затронул председатель Союза чувашских краеведов С. Л. Сорокин. Светлана Каликова рассказала о работе, которая проводится в республике по части ремонта, реконструкции музеев, о будущих современных экспозициях в обновлённых музеях, о новых проектах Минкультуры России, в которых планирует участвовать Минкультуры Чувашии.

Источник: Минкультуры Чувашии

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.