Вы сейчас просматриваете Открытие второго читального зала Государственного исторического архива Чувашской Республики

Открытие второго читального зала Государственного исторического архива Чувашской Республики

8 августа открылся для посещения второй читальный зал Государственного исторического архива Чувашской Республики по ул. Урукова 2а.

Первых посетителей поприветствовала директор госистархива Галина Ертмакова и отметила: «Второй читальный зал позволяет по-новому организовать обслуживание пользователей. Появилась возможность расширить Ваши исследования в современных условиях, где Вы своевременно и без очередей можете получить архивную информацию. Поздравляю сотрудников и пользователей с этим событием и желаю успехов в дальнейшей работе».

Помещение очень просторное и рассчитано на 34 посадочных места. Это актуально особенно сегодня, когда значительно возрос интерес к генеалогии. Изучая историю своей семьи, приходит осознание ценности жизни каждого из предков и благодарности, ведь не будь хотя бы одного из них, не родился бы их потомок. К тому же через историю семьи интереснее изучать историю родной страны. Конечно, составление своего семейного древа не единственная причина посещать архив. Немалое количество исследователей работают с документами с целью написания научных работ, статей, книг, монографий.

А.Ю. Гусарова

Государственный исторический архив Чувашской Республики

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.