Вы сейчас просматриваете Презентация книги «Служил по совести и чести»

Презентация книги «Служил по совести и чести»

2 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги полковника Александра Мясникова «Служил по совести и чести». В новом издании автор рассказывает о Викторове Александре Григорьевиче, известном военачальнике, генерал-полковнике, заслуженном пограничнике Российской Федерации, участнике Великой Отечественной войны. В мероприятии, приуроченном к Году выдающихся земляков, примут участие представители общественных организаций, поисковых клубов, учащиеся общеобразовательных школ, деятели культуры и искусства.

Сборник документальных рассказов «Служил по совести и чести» относится к изданиям, в которых затрагиваются темы любви к Родине, гордости за ее достижения, знания и уважения героического прошлого своей страны. Герой книги – уроженец села Иваново Цивильского района Чувашской Республики генерал-полковник Викторов Александр Григорьевич, который прошел путь от солдата до генерала. Более полувека он находился в боевом строю, никогда не тяготился выпавшей на свою долю беспокойной службой, стал пограничником высокого ранга. Александр Викторов ­ яркий пример мужества и отваги для подрастающего поколения.

Автор книги – Александр Мясников, хорошо известен читателям. Он является главным редактором ежемесячного публицистического и литературно-художественного журнала «Пограничник», активно сотрудничает с ведомственными печатными изданиями как художник и журналист. Публиковался на страницах журналов «Вестник контрразведки», «Пограничник», «Вестник границы России» и газет «Граница России», «Честь имею». В предыдущие годы автор представлял читателям издания «Мӑйӑхлӑ юлан утҫӑ» (Кавалерийские усы) – рассказы из жизни старшего прапорщика Федора Сергеева и «Ту леш енче ҫил макӑрать» (Ветер плачет за горою) о кавалере ордена Мужества, офицере-пограничнике Руслане Желудкине.

Приглашаем всех на презентацию книги в актовый зал (119 каб.). Начало в 12.00.

Справки по телефону 23-02-17, доб. 145.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.